ardinindonesia.com

Galery Foto

Jadwal Tender

No events

Info Kurs

Kurs Jual Beli
sumber: KlikBCA.com

Pengurus Pusat

E-mail Print PDF
SUSUNAN PENGURUS
BADAN PENGURUS PUSAT ARDIN INDONESIA
PERIODE 2008 - 2013

DEWAN PEMBINA PUSAT      :

  • HR. AGUNG LAKSONO
  • HM. AKSA MAHMUD

DEWAN PENASEHAT PUSAT :

  • Ketua         :  ADI PUTRA TAHIR
  • Wakil Ketua :  Ir. EDDY KUNTADI
  • Wakil Ketua :  SALAHUDDIN SAMPETODING
  • Wakil Ketua :  ERWAN SOEKARJA
  • Wakil Ketua :  TAUFIK MUSTAFA
  • Anggota :
  • TAUFIK EFFENDI, SE, MM
  • HARUN J. MATTALITTI
  • SOLIHIN YUSUF KALLA
  • A. RAHMAN USMAN
  • A. GEMA TARUNA MAHA
  • HENGKY TICOALO

DEWAN PERTIMBANGAN PUSAT :

  • Ketua         :  LETJEND.PURN. LUHUT PANJAITAN
  • Wakil Ketua :  CHRIS KANTER
  • Wakil Ketua :  Ir. MUHAMMAD LUTFI
  • Wakil Ketua :  HARIYADI B. SUKAMDANI
  • Wakil Ketua :  KETUT SUARDHANA LINGGIH
  • Wakil Ketua :  VICTOR SIREGAR
  • Wakil Ketua  : Ir. EkO BUDI SANTOSO, MM
  • Anggota :
  • HALIM KALLA
  • JAMES T. RIADY
  • SANDIANA S. UNO
  • ERWIN AKSA
  • ANTHON RIYANTO
  • EDWARD SOERYADJAYA
  • JUAN PERMATA ADOE
  • SYAMSUDIN
  • IRWAN HUTASOIT
  • Ir. IRWAN HASMAN
  • YUKKI HANAFI
  • MUHAMMAD ALI DUPPA
  • TENGKU ZULFIKAR

BADAN PENGURUS PUSAT :

  • Ketua Umum            :  BAMBANG SOESATYO, SE, MBA
  • Wakil Ketua Umum I  :  Drs. HM. EFFENDI SAUD, MBA
  • Wakil Ketua Umum II  :  HERMAN HERU SUPROBO, SH
  • Wakil Ketua Umum III  :  HERMAN HERRY
  • Ketua Bidang Organisasi dan Keanggotaan :  BERRY B. PURBA
  • Ketua Bidang Pembinaan Daerah :  KRISHNA TRYPRIADHARMA, WK
  • Ketua Bidang Sertifikasi :  OSTER P. RUMBO, BSc
  • Ketua Bidang Pengadaan Barang :  RAINER P. TOBING
  • Ketua Bidang Hubungan Luar Negeri Ekspor Impor  :  NY. SURYANI MOTIK
  • Ketua Bidang Hukum :  YULI SWASONO, SH
  • Ketua Bidang Barang Manufaktur dan Non Manufaktur  :  ALI PATIWIRI
  • Ketua Bidang Pembiayaan dan Moneter   :  HARRY WARGANEGARA
  • Ketua Bidang Perencanaan, Litbang dan Sumber Daya Manusia  :  ERZUL JAUNIR, MBA
  • Ketua Bidang Distribusi  :  ANDI RUKMAN
  • Ketua Bidang Informasi, Komunikasi dan Telematika  :  Ir. BAMBANG HERRY
  • Ketua Bidang Perdagangan Dalam Negeri  :  FIRMANDEZ
  • Ketua Bidang Migas Dan Energi : MADE SURYADANA
  • Sekretaris Jenderal  :  MUNAFRI ARIFUDIN, SH
  • Wakil Sekretaris Jenderal  :  Ir. YUDISTIRA RANA PUTRA
  • Wakil Sekretaris Jenderal  :  NASFI BURHAN
  • Wakil Sekretaris Jenderal  :  Ir. MAIMUN
  • Wakil Sekretaris Jenderal  :  NASIHIN
  • Bendahara Umum :  ROSAN P. ROESLANI
  • Wakil Bendahara   :  DANDOENG HARSANTO
  • Wakil Bendahara   :  SONI LAKSONO, SA
  • Wakil Bendahara   :  HASAN FATONI
  • Wakil Bendahara   :  M. TOHA

KOMITE TETAP :

  • Komite Tetap Organisasi / Keanggotaan
  • Ketua :  FERI SUNARDI/ TB. PRIHARTO, SE
  • Ketua Komite Tetap Pembinaan Daerah :  HARDI D. YAMBAS
  • Ketua Komite Tetap Pengadaan Barang :  RATIYONO, BA
  • Ketua Komite Tetap Hubungan Luar Negeri Ekspor Impor :  CHIQUITA QUIREEN K
  • Ketua Komite Tetap Hukum :  SHANTI DEWI, SH, MH
  • Ketua Komite Tetap Barang Manufaktur dan Non Manufaktur :  ISKANDAR SAID, SS
  • Ketua Komite Tetap Kelembagaan dan Sertifikasi :  Ir. TODO P. SIAGIAN
  • Ketua Komite Tetap Pembiayaan dan Moneter :  GLORIA DJOHAR
  • Ketua Komite Tetap Perencanaan, Litbang dan Sumber Daya Manusia :  AHMAD SARBINI
  • Ketua Komite Tetap Distribusi :  Ir. UMAR PATIWIRI
  • Ketua Komite Tetap Informasi, Komunikasi dan Telematika :  PASKALIS A. DA CUNHA, SH
  • Ketua Komite Tetap Perdagangan Dalam Negeri :  YANTI SUPADI

KORWIL – KORWIL :

  • KORWIL SUMATERA                           :  RUSLI AHMAD
  • KORWIL JAWA                                  :  BAMBANG D. PRIBADI, SE
  • KORWIL INDONESIA BAGIAN TENGAH  :  H. RICHANI SULAIMAN
  • KORWIL INDONESIA BAGIAN TIMUR     :  PETER TATIPIKALAWAN

 

 
You are here: Home Organisasi Pengurus Pusat